ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сарвановский остров (Sarvanovsky Island)

Кировск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Мурманская область, Кольский полуостров, территория Умбозера
Категория Природа > Острова
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Что касается формы самого острова, то ее можно отнести к довольно-таки необычной, т.к. сам остров вытянут с запада на восток, длина которого составляет 4,15 километров. Что же касается ширины острова, то ее сложно назвать одинаковой: если брать его западную часть, то ширина будет составлять 2,3 километра. Если же речь заходит о центральной части острова, то здесь уже следовало бы упомянуть о меньшей величине - 700 метров. Также Сарвановский остров считается одним из самых крупных островов всей территории Умбозера.

Остров можно было бы охарактеризовать, как холмистый на западной его части, и равнинный - на восточной. На острове имеется пляж, который на западном побережье является каменистым. Далее пляж уже становится абсолютно другим и переходит в своего рода обрыв.

Огромное достоинство острова Сарвоновского подтверждается тем, что это место является чересчур популярным в сфере рыболовства. Если вы желаете добраться до него, как можно скорее, сделать это можно по проселочной дороге, которая ведет из города Кировска прямо до моста, который будет вести вас через Кицу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Сарвановский остров