ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской музей (The Maritime museum)

Эль-Кувейт, Кувейт
-
0

Общая информация

Адрес Madrisa Al Sharqiya, Gulf Street, Эль-Кувейт, Кувейт
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Морской Музей горда Эль-Кувейт полностью посвящен морской тематике. Это искусственный морской музей, где посетитель может очень интересно провести время, изучая прошлое Кувейта.До открытия залежей нефти в 1930 году,Эль-Кувейт был процветающим портом для торговли и эпицентром подводного плавания и ловли рыбы, поэтому здесь можно увидеть богатое морское наследие Кувейта.

Морской Музей был открыт для общественности 10 января 2010 года. До этого, на месте музея была часть школы Шаркия. Школа была первоначально построена приблизительно в 1930 году, и была первой мужской школой в Кувейте. Позже, в 2005 году гимназия модифицировалась, чтобы стать первым Морским Музеем Кувейта. Проект музея был придуман Национальным советом культуры, искусства и литературы.Дизайн музея был разработан и скоординирован местным архитектором Давидом Аль-Каттаном. Основная концепция музея заключалась в том, чтобы отобразить одиночество мореплавателей, что они чувствовали в море, в пустынной окружающей среде, будучи далеко от семьи. Экспозиция Морского музея отражает всю историю сосуществования человека и водной стихии.

Музей демонстрирует традиционное кораблестроение и мореходство в Кувейте и показывает большие модели различных традиционных лодок, морских инструментов и принадлежностей, которые отражают морские и торговые традиции Кувейта.Вход в музей бесплатный

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Морской музей