ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей и культурный фонд бедуинов "Саду-Хаус" (Museum and Сultural Fund of Bedouins "Sadu-House")

Эль-Кувейт, Кувейт
-
0

Общая информация

Адрес Кувейт, г. Эль-Кувейт, Arabian Gulf Road
Телефон +965 22432395
Email info@alsadu.org.kw
Сайт www.alsadu.org.kw
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей и культурный фонд бедуинов Саду-Хаус - этнографический музей в Кувейте, посвященный сохранению культуре бедуинского прикладного искусства. Дом построен из гипса и коралла, а внутри украшен красивыми декоративными изделиями. Музей был открыт в 1980 году, с целью защитить интересы бедуинов и их этнические изделия кустарного промысла, переплетения «Саду», которые была на грани исчезновения.

«Саду» - это традиционное бедуинское искусство переплетения шерсти вручную, чтобы создать великолепные ковры, коврики, платки с узорами разных геометрических фигур. В Доме Саду у посетителей есть возможность увидеть бедуинских женщин, которые переплетают шерсть прямо в музее. К 1984 году музей и культурный фонд бедуинов Саду-Хаус зарегистрировал 300 бедуинских женщин, которые производят приблизительно семьдесят изделий каждую неделю.

Музей делится на несколько комнат, каждая из которых, украшена красивыми красочными изделиями, сотканными руками бедуинских женщин. Также в музее есть детская площадка, где дети могут поиграть, пока их мамы будут осматривать этнические образцы бедуинской уникальной культуры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей и культурный фонд бедуинов "Саду-Хаус"