ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Фондовой биржи (Kuwait Stock Exchange)

Эль-Кувейт, Кувейт
-
0

Общая информация

Адрес Кувейт, Эль-Кувейт
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фондовая биржа Кувейта - национальный фондовый рынок государства Кувейта, открыт в октябре 1962 года. Биржа стала одной из первых и крупнейших фондовых бирж в районе Персидского залива и теперь считается одной из наиболее потенциально важных в мире. Находится она напротив государственной Мечети. Масштаб и материалы здания подчеркивают его важность, как бизнес-центра, финансового сообщества Кувейта. Биржа, площадью 5000 квадратных метров, сделана в основном с полированного гранита и стекла.

Конструкция здания очень интересная, визуально складывается с трех кубов. Эта высокая кубическая форма имеет восемь ярусов. Самые низкие три этажа содержат Торговый зал для женщин (Крытый рынок). Потом идут огромные колонны, которые создают промежуток с террасой в здании. На этих колонах располагается остальная часть биржи, где находятся офисы брокеров и общественный зал. Крыша является легкой металлической структурой, которая защищает внутреннее ядро здания от чрезмерных солнечных лучей.

Внутри Фондовой биржи также есть свободный беспроводной интернет. Беспроводная сеть так хороша, что, даже если сидеть через дорогу в кафе «Второй Кубок», можно подсоединится к их сети. Этот бизнес-центр ежегодно привлекает тысячи туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Фондовой биржи