ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Байя-дес-Цитрон (Bahia-des-Citron Beach)

Нумеа, Новая Каледония
-
0

Общая информация

Адрес г. Нумеа, Новая Каледония
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж Байя-дес-Цитрон находится южнее города Нумеа – столицы Новой Каледонии. Это один из самых популярных городских пляжей столицы, в том числе один из самых чистых и ухоженных, с отлично развитой туристической инфраструктурой и богатыми возможностями для увлекательного отдыха. Название пляжа переводится как «Лимонный пляж» - из-за его золотисто-желтого песка, подсвеченного лучами солнца.

Здесь очень популярен активный отдых, есть возможности для занятий водными видами спорта: дайвингом, снорклингом, винд-серфингом и кайт-серфингом, плаванием и морскими прогулками.
Все побережье застроено отелями, большинство из которых – дорогие, элитные и фешенебельные, именно этим и знаменит пляж Байя-дес-Цитрон. Для желающих сэкономить местные жители сдают частные апартаменты на второй береговой линии. Пляж Байя-дес-Цитрон считается городским пляжем, вход сюда абсолютно бесплатный как для туристов, так и для гостей города. Однако большинство отелей, расположенных у самой воды, оборудовали собственные пляжи для посетителей. Здесь есть масса ресторанов и баров, где можно отведать вкуснейшие блюда местной кухни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пляж Байя-дес-Цитрон