ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец эмира Олд-Сеиф-Палас (Palace of Emir Old-Seif-Palace)

Эль-Кувейт, Кувейт
-
0

Общая информация

Адрес Кувейт, Эль-Кувейт, Arabian Gulf Street
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец эмира Олд-Сеиф-Палас – это известный дворец в государстве Кувейт. Расположенный напротив Великой Мечети, он является символом суверенитета в Кувейте. В 1904 году было принято решение, чтобы построить штаб и постоянный центр правителей страны, выходящий на море, и в 1917 году дворец был официально открыт.

Самая известная часть Дворца – это покрытая синими плитками башня с часами, которая имеет крышу из чистого золота. Во время первой Войны в Персидском заливе, башня получила прямое попадание от ракеты, которая полностью разрушила часы. Но после войны часы заменили на новые, а башню полностью отреставрировали.

Внутри можно увидеть тщательно продуманные арки и традиционные красочные арабески. Здание дворца было построено из местных материалов, таких как глина, скалы, металлы, известняк, древесина. Несмотря на войну и обширную реконструкцию, здание очень хорошо сохранилось, и по сей день удивляет своим могуществом.В Дворце эмира Олд-Сеиф-Палас находятся материалы, которые отражают историю населения Кувейта. Центр содержит копии документов из международных архивов, связанных с государством Кувейта и Арабским полуостровом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец эмира Олд-Сеиф-Палас