ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Пайта (Paita Museum)

Нумеа, Новая Каледония
-
0

Общая информация

Адрес г. Паита, Новая Каледония
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Пайта расположен в городе Пайта, в Новой Каледонии, неподалеку от столицы Нумеа. Этот музей полностью посвящен французской колонизации острова и рассказывает об истории страны, с момента её открытия европейцами и до наших дней.

Впервые европейцы высадились на берегу Новой Каледонии в 1774 году, название Каледония остров получил по древнему наименованию Шотландии – родины капитана Кука, который первым ступил на остров. С тех пор началась колонизация острова, и до сих пор Новая Каледония в Тихом океане относится к заморским территориям Франции.

Музей расположен в старинном поселке Пайта, который полностью построен европейцами. Особняк в колониальном стиле, как нельзя лучше передает тематику музея. Богатая экспозиция содержит множество документов, посвященных колонизации – это и морские навигационные карты, показывающие как именно европейцы доплыли до местных территорий, и первые фотографии, планы застроек, документы. Здесь же находятся предметы быта, оружие и одежда тех времен. Музей Пайта очень интересен для туристов, сюда регулярно организовываются экскурсии со всей страны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Пайта