ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вулкан Креницына (Krenitsyn Volcano)

Курильские острова, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Сахалинская область, Россия
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вулкан Креницына назван в честь великого мореплавателя Петра Креницына, представляет собой необычную форму - вулкан в вулкане. Его высота чуть больше 1000 метров. На вершине основной возвышенности расположен ровно срезанный кратер. Его полость занимает озеро Кольцевое, наполняющееся водой при помощи природных осадков и небольших горных речушек. Диаметр водоема около семи километров. По краям оно окружено останками древнего разрушенного вулкана. В центре Кольцевого возвышается еще один острый конус высотой чуть больше 500 метров. Диаметр платформы конуса занимает приблизительно 17 километров.

Структура вулкана состоит из разнообразных горных пород базальта и андезитов. По склонам основного конуса сохранились застывшие потоки горящей лавы, которым уже не одна сотня лет. У подножия Креницына территорию заполонили кедровый стланик и каменная береза.

Вулкан Креницына - не просто действующий вулкан, находящийся на курильском острове Онекотан на Сахалине. Его размер в пять раз превышает Эйфелеву башню и почти вдвое больше самого высокого небоскреба Бурдж Халифа. Потрясающая природа окружающего вулкан озера Кольцевого и чистейший воздух вокруг делает путешествие на Курильский остров Онекотан полезным для здоровья и производит незабываемое впечатление на всю жизнь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вулкан Креницына