ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ленинский проспект (Lenin avenue)

Донецк, Россия
-
10

Общая информация

Адрес Ленинский проспект, Донецк, Донецкая область, Украина
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ленинсикй проспект - это одна из больших улиц города Донецка, которая имеет большую протяженность, транспортную развязку и развитую инфраструктуру. Если держать маршрут от центральной точки города площади Павших Коммунаров (ориентир торгово-развлекательный центр "Золотое кольцо", "Континент", Южный автовокзал), то в первую очередь открываются виды первого городского пруда по правую сторону и железнодорожная развязка путей Донецкого Металлургического завода.

Возле городского пруда можем наблюдать часть парка культуры и отдыха имени Щербакова. Далее вас встретит городской цирк "Космос", финансовые учреждения и торговые центры. Проехав одну остановку общественным транспортом от цирка, нам откроются виды Центра Славянской Культуры, с великолепной церковью, огромным сквером, памятником Жертвам Фашизма времени Второй Мировой Войны, а также памятник создателям славянской азбуки Кириллу и Мефодию.

В парке стоит посетить вместе с детьми одну из больших детских площадок города. Далее по Ленинскому проспекту расположен крупнейший в Украине ожоговый центр. Посетив этот отрезок города, вы получите незабываемые впечатления от открывающихся видов и красот, насладитесь имеющимися здесь зелеными насаждениями.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Чистота
Хорошо, 4.13
Удаленность от центра
Хорошо, 4.38
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.13
Многолюдность
Средне, 3.75

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ленинский проспект