ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Луганский областной государственный цирк (Lugansk Circus)

Луганск, Россия
-
8

Общая информация

Адрес Херсонская ул., 7, Луганск, Украина
Телефон +38 0642 535 236
Категория Отдых и развлечения > Цирки
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Открытие Областного государственного цирка состоялось в 1971 году. Первым на его арену со своим закрытым представлением вышел сам Юрий Никулин. С тех пор здесь выступало множество отечественных и зарубежных артистов, предлагающих зрителю разножанровые цирковые представления. Местные жители называют его «циркоградом», поскольку он являет собой целый цирковой комплекс.

На данный момент в здании на 1800 посадочных мест проходят не только цирковые представления, но и демонстрация кинофильмов, предусмотрена площадка для вокальных представлений. С появлением новых технических возможностей здесь стали демонстрировать и цирк-ревю, цирк на воде, на льду, механические представления, например, мотогонки по закрытому треку.

Интересна и история создания цирка. Поскольку государственной властью его строительство в Луганске запланировано не было, местная власть решилась взяться за постройку собственными силами. В качестве основы взяли утвержденный проект цирка в Новосибирске, городские предприятия выделили работников для строительства и стройматериалы, при помощи которых и возвели большое современное здание цирка.

Оценки гостей

Оригинальность
Хорошо, 4.50
Амфитеатр
Хорошо, 4.50
Арена
Хорошо, 4.50
Техники безопасности
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Луганский областной государственный цирк