ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Кранхауз (Kranhaus)

Кельн, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kranhaus, Im Zollhafen 18,
50678 Rheinauhafen, Köln, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кранхауз — комплекс жилищно-офисных высотных зданий на набережной Райнаухафен, у реки Рейн, в городе Кёльн на севере Германии. Это современный комплекс, который был построен совсем недавно - в 2006-2011 годах. Архитектурный стиль строения - модернизм.

Своё название комплекс получил, потому что внешне его здания очень похожи на портовые краны. Благодаря такому виду он гармонично вписывается в район, где он построен, так как здесь находился речной порт, а новые здания не должны портить общую картину. А так как это исторический центр, то все здания имеют высоту не более 60 метров, а длину - 70 метров.

В комплекс входят только три здания - два офисных и одно жилое. Церемония закладки первого здания, получившего название «Кранхауз-1», состоялась в 2006 году. Постройка самого первого здания завершилась в 2008 году. Второе строение - «Кранхауз-Юг», было достроено в 2009 году. Третье строение - «Кранхауз-Север», сдали в эксплуатацию в 2011 году. «Кранхауз-Юг» и «Кранхауз-1» - 17-этажные офисные центры, с площадью 16 200 и 16 000 метров соответственно. Здание «Кранхауз-Север» - жилое, на его 18 этажах расположились 133 апартаментов, общей площадью в 15 000 метров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Кранхауз