
























































ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Располагаясь на холме, как бы над портом, Кастелли выполнял важную оборонительную роль для всего города. Сейчас здесь расположен один из пяти кварталов старого города - Кастелли. К сожалению, от старой архитектуры здесь мало чего осталось.К западу от Кастелли находится самая популярная среди туристов площадь Элефтериоса Венизелоса или Сантривани. Здесь же находится знаменитая Мечеть Янычар. На западе старого города находится квартал Топанас , в котором в полной мере можно перенестись во времена венецианского правления.Ведь здесь лучше всего сохранились венецианские дома и узкие улочки. А на севере квартала Топанас находится крепость Фиркас, датируемая 1629 годом, на территории которой расположился морской музей. Южнее квартала Топанас находится Еврейский квартал. Здесь сохранилась часть крепостной стены и бастион Щиаво.
Здесь также сохранись старые узкие улочки и дома, построенные венецианцами. К востоку от квартала Кастелли находится квартал Спландзиа, в котором расположены Арсеналы XV века, церковь Святого Николая, православная церковь Святых Бессребренников и церковь Рокко.
развернуть полное описание
латинское название |
Old Town of Chania
|
Адрес | Ханья, Крит, Греция |
Категория | Городские районы и улицы |
Официальный сайт | www.chania.gr |
Посетили место - 211
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
-
4.23рейтинг
-
4.50Историческая ценность
-
4.21Чистота
-
4.36Криминальная обстановка
-
4.79Удаленность от центра
-
4.50Инфраструктура
-
3.00Многолюдность
-
3.00Историческая ценность
-
2.00Загруженность
-
4.50Транспортная доступность
-
0.00Экскурсионное сопровождение
-
4.50Окружающая инфраструктура
-
4.50Дизайн
3.70 Воздержусь от рекомендации |
3
Историческая ценность
2
Загруженность
5-
Транспортная доступность
|
2017
июнь
|
08.07.17
![]() |
||
4.25 Воздержусь от рекомендации |
5
Историческая ценность
4
Чистота
5-
Удаленность от центра
|
2009
июль
|
13.04.17
![]() |
||
4.50 Воздержусь от рекомендации |
5-
Криминальная обстановка
5
Историческая ценность
5-
Чистота
|
2014
июнь
|
20.08.15
![]() |
||
3.83 Воздержусь от рекомендации |
3
Историческая ценность
4
Чистота
5
Удаленность от центра
|
2010
май
|
20.06.14
![]() |
||
(не задано) Воздержусь от рекомендации |
Очень красивый городок. Красивая набережная с маяком и большим количеством лавочек. Можно сидеть пол вечера и любоваться морем и закатом. Вдоль всего района набережной сосредоточено множество таверн и ресторанчиков. Рекомендую посетить кожаную улочку и "Old bastion" 35°30'53"N 24°0'59"E. С него открывается вид на порт и город, очень красивое зрелище |
22.04.14
![]() |
|||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Исторический центр Ханьи









