ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Бангвеулу (Lake Bangweulu)

Лусака, Замбия
-
0

Общая информация

Адрес Zambia, Northern Zambia Province
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Бангвеулу расположено на севере Замбии и образует водную систему, в которую также входят одноименные болота и пойма. В переводе с местного наречия, Бангвеулу означает «Место, где вода встречается с небом».

Озеро не только привлекает туристов со всего мира, но и активно используется местным населением в качестве источника рыбного промысла.На берегах озера раскинулось множество рыбацких деревушек. Многие представители местного населения выезжают в соседние города, чтобы обменять свой улов на товары первой необходимости. Здесь можно увидеть жизнь народа Замбии такой, как она есть, без богатой туристической инфраструктуры и лоска.

Несмотря на тысячелетнее присутствие здесь человека, вокруг озера сохранился богатый животный и растительный мир. На прибрежных равнинах можно наблюдать бесчисленные стаи птиц, закрывающие горизонт.Для того, чтобы сохранить эту уникальную среду обитания для следующих поколений тысяч живых существ, организация «Африканские парки» взяла на себя управление этой территорией в партнерстве с местными общинами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Водопад Lumangwe
0.00
Добавить в путеводитель
Река Луангва
0.00
Добавить в путеводитель
Река Замбези
Все похожие места на Озеро Бангвеулу