ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Кафуэ (Kafue River)

Лусака, Замбия
-
0

Общая информация

Адрес Zambia, Kafue River
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Кафуэ является одним из основных притоков Замбези и играет большую роль в жизни экосистемы Замбии. Кафуэ – одна из наиболее значимых рек южной части Африки и самая крупная и длинная река, целиком расположенная на территории Замбии.

Река берет свое начало на границе Замбии и Конго. По своему протяжению, течение реки Кафуэ меняется от быстрого и бурлящего, когда река проходит многочисленные пороги и водопады, до медленного и неспешного.На песчаных берегам многочисленных притоков можно встретить гиппопотамов, крокодилов и выдр.Здесь же водятся стаи птиц – пчелоедов, обустраивающие свои гнезда в песчаных норах на прибрежных откосах.

Река Кафуэ, вместе с другим притоком Замбези, Муса, впадают в озеро Итежи-Тежи, представляющее собой 370 квадратных километров спокойной и чистой воды. Район впадения рек в озеро отлично подходит для катания на лодках и наблюдения за дикой природой.Протяженность реки Кафуэ – 960 километров. Ее вода используется жителями Замбии для орошения, а гидроэлектростанции обеспечивают местное население электроэнергией. Кафуэ протекает через одноименный национальный парк, разделяя его территорию на северную и южную части. Река является источником жизни для обилия живых существ, обитающих на ее берегах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Река Кафуэ