ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Ндола (Ndola City)

Лусака, Замбия
-
0

Общая информация

Адрес Zambia, Copperbelt Province, Ndola District
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Ндола, важный экономический и промышленный центр Замбии, находится на расстоянии около 320 километров к северу от столицы, города Лусаки. Как и город Лусака, Ндола развивался быстро и интенсивно. В настоящее время население города составляет около полумиллиона человек.

В городе много промышленных объектов, в том числе крупный медеплавильный завод. Хотя медь по прежнему остается крупнейшим экспортным товаром Замбии и основой национальной экономики, здесь также есть нефтеперерабатывающий завод, являющийся конечным пунктом для 1700-километрового нефтепровода из Дар-эс-Салама в Танзании. В окрестностях города расположены месторождения изумрудов.

В центре города расположен деловой район с современными офисами, торговыми и культурно-развлекательными центрами. В июле, в городе Ндола, проводится ежегодная Международная торговая ярмарка. В городе издается ряд печатных изданий, в том числе два общенациональных.
В городе есть международный аэропорт, принимающий регулярные рейсы из Кении, Южной Африки, а также внутренние рейсы. Также в Ндоле проходил железная дорога, связывающая его с городами Лусакой, Ливингстоном, Китве и некоторыми поселками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Город Лусака
0.00
Добавить в путеводитель
Город Китве
0.00
Добавить в путеводитель
Город Чингола
Все похожие места на Город Ндола