ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк имени Сталина (Park named after Stalin)

Харбин, Китай
-
0

Общая информация

Адрес КНР, Харбин, Даоли
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк имени Сталина, занимающий площадь более 10 квадратных километров, протянулся вдоль набережной реки Сунгари вблизи дамбы в Хабрине. Сегодня это самый красивый парк, расположившийся в самом центре города. Это одно из самых популярных мест, в котором можно встретить тысячи приезжих с разных уголков Земли.

В парке в 1958 году был установлен монумент, посвященный людям, сражавшимся с наводнением, произошедшим годом ранее. Памятник получил символическое название – «Победившим наводнение».
В те времена, когда велось строительство китайской железной дороги, на территории сегодняшнего парка были размещены склады, а после китайской революции на этом месте был основан парк, который назывался довольно обыденно - Набережная.

После смерти вождя мирового пролетариата – Сталина, парк был переименован и получил свое сегодняшнее название парк Сталина.

Вся архитектура в парке выполнена в классическом русском стиле. Есть здесь и знаменитый в Хабрине русский ресторан «Прибрежный», который является одним из ярких примеров деревянного русского зодчества.

Во время государственных праздников на площади парка ведутся развлекательные мероприятия для гостей и жителей города.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Уединенность
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк имени Сталина