ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро любви Брюгге (Lake of Love)

Брюгге, Бельгия
4.23
9

Общая информация

Адрес Sulferbergstraat 38, 8000 Brugge, Belgium
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро любви расположено в самом сердце Брюгге, в парке Миннуотер. Это не только красивое озеро, но и символ средневекового города, место, где обитают белоснежные лебеди. Примечательно, что все лебеди в городе имеют метку на клюве с буквой "Б" и датой рождения, являясь собственностью города.

Брюгге по праву считается одним из самых романтичных городов в мире, и нередко его сравнивают с Венецией. Множество каналов, по которым вы можете прокатиться, создают умиротворенное ощущение, и сложно поверить, что когда-то здесь был шумный портовый город.

По озеру любви вы также сможете совершить путешествие на небольшом катере или лодке, и увидеть воочию пряничный домик, старинный мост и живописные берега парка с множеством лебедей. Здесь зачастую можно встретить не только влюбленные пары, но и художников с мольбертами, запечатлевающих красоту Миннуотера на своих холстах.

Зачастую парк Миннуотер называют сказочным местом, где по легенде каждый влюбленный, давший клятву на старинном мосту, обязательно будет счастлив в браке.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.17
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.33
Экологичность
Хорошо, 4.33
Сопровождение
Плохо, 2.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Безопасность посещения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро любви Брюгге