ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рыночная площадь (Market Place)

Брюгге, Бельгия
-
5

Общая информация

Адрес Philipstockstraat 7, Brugge, Belgium
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рыночная площадь априори не может оставаться без внимания. Ее главным украшением считается башня Белфорт, крен которой достиг уже почти одного метра. С близкого расстояния это, конечно, незаметно, но стоит взглянуть на башню с расстояния, как внешний вид ее действительно поражает. Во-первых, своей уникальной архитектурной композицией, во-вторых, уровнем наклона, который вот-вот стремится догнать Пизанскую башню.

После того, как сгорела первая деревянная башня, а вместе с ней и казначейство, торговцы соорудили на ее месте башню из камня. Здесь же разместили дозорную, оборудовав колокольню, тем самым повысив пожарную безопасность рыночной площади. В XIII веке Брюгге имел выход к морскому порту, поэтому сосредоточение торговли было отмечено именно здесь. Белфорт был своеобразным органом управления, здесь располагались чиновники, которые с балкона провозглашали честному люду свои законы. Позже над этим балконом установили статую Богоматери.

Рыночную площадь украшают еще и такие строения, как правительственный комитет Фландрии - это сооружение в готическом стиле появилось здесь в XIX веке. Дома членов гильдий или как их здесь называют «суконные ряды» - это цветные сооружения со своеобразной ступенчатой архитектурой. Дом Краненбург, в котором в качестве заключенных содержались граф Брабантский, король Германии и герцог Бургундский во время восстания жителей Брюгге в XV веке.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.00
Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 1.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рыночная площадь