
0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Это несколько зданий, расположенных в квадрате общей площадью 73 тысячи квадратных метров. Формально этот участок является "международной зоной, принадлежащей всем государствам-членам ООН". Тем не менее, в соответствии с соглашением между США и ООН район штаб-квартиры остается в пределах судебной юрисдикции Соединенных Штатов.
Строительство зданий ООН началось в 1949 году, а полностью завершилось уже в 1951. Для создания комплекса зданий ООН были приглашены архитекторы, дизайнеры и инженеры со всего мира. К моменту завершения строительства штаб-квартира ООН считалась образцом самого современного архитектурного дизайна на Манхэттене.
Наиболее известным зданием в структуре комплекса является 39-этажная высотка, в которой размещается Секретариат. Кроме того, на территории штаб-квартиры расположились здание Генеральной Ассамблеи, Библиотека имени Дага Хаммаршельда и Центр для посетителей. С фасадной стороны комплекса растянулся ряд флагштоков, на которых водружены флаги 193 государств-членов ООН в английском алфавитном порядке, а также флаг Организации - по центру. В парке при штаб-квартире хранится арт-коллекция, посвященная тематике международного сотрудничества и толерантности.
развернуть полное описание
латинское название |
United Nations Headquarters
|
Адрес | 1 United Nations Plaza, восточная часть Манхэттена между 42-й и 48-й улицами, Первой авеню и проливом Ист-Ривер |
Категория | Здания и сооружения > Здания и сооружения |
отзывы и оценки пользователей
Пользователи посетившие место
рейтинг и оценки пользователей
0 - общий рейтинг
-
3.50Историческая ценность2 оценки
-
4.25Загруженность2 оценки
-
4.00Транспортная доступность2 оценки
-
4.50Экскурсионное сопровождение2 оценки
-
3.75Окружающая инфраструктура2 оценки
-
3.50Дизайн2 оценки
оценить место
места рядом с Комплекс зданий ООН

Нью-Йорк, Манхэттэн
Смотровые площадки