ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция Union Station (Los Angeles Union Station)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 800 North Alameda Street
Los Angeles, CA 90012, США
Телефон +1 (800) 872-7245
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главная железнодорожная станция в Лос-Анджелесе носит название Union Station. Пассажиропоток на станции составляет 60 000 пассажиров ежедневно, поэтому она является крупнейшим транспортным узлом в Южной Калифорнии. Здесь обслуживаются поезда дальнего следования, региональные и пригородные поезда, а также не один десяток автобусных линий.

Станция была построена в 1939 году на месте бывшего железнодорожного вокзала La Grande. Благодаря большому масштабу, станция получила название «последняя из великих станций в США», и была внесена в 1980 году в Национальный реестр исторических мест.

Разработали проект Джон Паркинсон и Дональд Паркинсон, которым помогал архитектор Ян ван дер Линден. Архитектура здания станции сочетает в себе стиль голландской колониальной архитектуры эпохи Возрождения и стиль модерн. Здание станции представляет собой белоснежное здание с красной крышей, увенчанное башней с часами. По обе стороны от зала ожидания расположен закрытый внутренний дворик. Внутри, в больших залах станции, полы выложены терракотовой плиткой с полосой из мрамора по центру.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожная станция Union Station