ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Античный музей на Приморском бульваре (Ancient Museum in Odessa)

Одесса-центр, Одесса, Украина
-
10

Общая информация

Адрес Приморский бульвар, Одесса,Украина
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Античный музей на Приморском бульваре находится в городе Одесса и предоставляет всем желающим возможность ознакомиться с руинами древнегреческих поселений на этой территории. Экспозиция расположена между памятниками А.С. Пушкину и Дюку де Ришелье, в центральной части города.

Античный музей на Приморском бульваре является уникальной экспозицией на Украине.Это музей под открытым небом, защищенный большим стеклянным куполом, где можно увидеть остатки многочисленных предметов быта жителей Северного Причерноморья, населявших эту территорию в III - IV веках до нашей эры.Здесь находятся осколки амфор, посуды для питья и фрагменты старинной кладки. Подобные музеи есть Болгарии и Румынии, однако на территории Украины подобный музей основан впервые.

Раскопки в этой части Одессы начались еще давно,в 1996 году, тогда и были найдены первые экспонаты. Во время масштабной реконструкции города в 2008 году было обнаружено еще два временных слоя, один из которых относится к III, а другой - к IV веку до нашей эры. В это же время и возникла идея о создании античного музея, который сейчас пользуется успехом как у одесситов, так и у гостей города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Античный музей на Приморском бульваре