ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей игральных карт (Museum of Playing Cards)

Ленинградская область, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул. Правленская, 4, Петергоф, Россия
Сайт peterhofmuseum.ru
Как добраться На электричке: От Балтийского вокзала - станция метро «Балтийская» - до железнодорожной станции Новый Петергоф (направление «Калище», «Ораниенбаум», «Краснофлотск») или до железнодорожной станции Ораниенбаум. От вокзала в Новом Петергофе 10 минут на автобусах: № 344, 348, 350, 351, 352,355, 356.
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места ASISTOUR S.R.O
перейти в профиль: ASISTOUR S.R.O

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей игральных карт – это единственный в России и один из девятнадцати музеев в мире, посвящённых истории игральных карт. Он расположен в Петергофе в здании бывшего Дворцового правления, построенного ещё в ХVIII веке. Музей был открыт в 2007 году.

В основу музейной экспозиции легла частная коллекция игральных карт, настольных игр и предметов соответствующей тематики, принадлежавшая А. С. Перельману. Экспозиция размещена в шести залах и состоит из более восьми тысяч экспонатов.

В музее можно увидеть колоды карт разных стран – французские, испанские, немецкие, английские, китайские, японские и русские для игры в бридж, вист, безик, тарок, а также карты для гадания и пасьянса.

Настоящим раритетом является представленная в музее «Колода с разносчиками» - одна из самых ранних колод карт, созданная немецкими мастерами в 1690 году. Также огромную ценность представляют авторские колоды карт, изготовленные в ХVI-XХ веках известными художниками России, Америки, Европы и Азии.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей игральных карт