ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Августинский монастырь в Эрфурте (The Augustinian monastery in Erfurt)

Тюрингия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Comthurgasse 7, Erfurt, Germany
Email info@augustinerkloster.de
Сайт www.augustinerkloster.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Августинский монастырь был построен в 1300 годах. Это монастырский комплекс августинских отшельников. Именно здесь Лютер вступил в орден 17 июля 1505, поэтому монастырь считается одним из наиболее важных объектов Лютера в Германии.

На монастырь повлияли времена Реформации. После смерти настоятеля и нескольких монахов в 1522 году, лютеранский приход Святого Иоанна начал использовать церковь монастыря. В 1556 году монастырь был секуляризован после смерти последнего из августинских отшельников.
С течением веков, постройки монастыря являлись и детским домом, и муниципальной гимназией, и лютеранской библиотекой.

На основе проектов Карла Фридриха Шинкеля монастырь подвергся существенным изменениям в XIX веке. Целью перестройки Августинского монастыря являлось увеличение функциональности его зданий.
После военного налета в 1945 году, монастырь был сильно поврежден, но сейчас, после обширных реставрационных работ, он находится в идеальном состоянии. На сегодняшний день монастырь является не только памятником истории, но и центром проведения мероприятий и конференций, а также используется как временный кров для паломников. Августинский монастырь привлекает много туристов в Эрфурт, в нем регулярно проводятся выставки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Августинский монастырь в Эрфурте