ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Смотровая площадка на Излучину Дуная (Viewpoint on bend of Danube)

Вишеград, Венгрия
-
4

Общая информация

Адрес Visegrad Castle, Visegrad, Hungary
Категория Архитектура, памятники > Смотровые площадки
Автор места Slaver
перейти в профиль: Slaver

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В центральной части Венгрии, в медье Пешт, находится город Вишеград. Он стоит на границе славянских земель и западных территорий. После нашествия татар, в 1259 году венгерские короли построили на вершине горы Вишеградскую крепость. Она выдержала множество осад в Средние века, но в XVIII веке была разрушена Габсбургами. До нашего времени полностью сохранилась только одна башня крепости - башня Соломона.

Наверху есть смотровая площадка, откуда видны другие строения крепости, а также открывается вид на излучину Дуная. Эта площадка расположена на высоте 342 метров, и заходить на нее нужно через маленькую дверь, надежно спрятанную в стене башни. Поднимаясь на смотровую площадку, нужно пройти комнатки-залы, где разместились маленькие музеи с рыцарскими экспонатами.

От вида, открывающегося со смотровой площадки, захватывает дух - одна из живописнейших панорам предстает перед взором. Видно излучину Дуная, где зажатая горами река поворачивает на девяносто градусов на юг. Неудивительно, что это место очень популярно как у местных жителей, так и у туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Смотровая площадка на Излучину Дуная