ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Цитадель в Будве (Budva Citadel)

Будва, Черногория
-
25

Общая информация

Адрес Южная окраина города Будва, Черногория
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Alisa-928
перейти в профиль: Alisa-928

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Цитадель - это старинная крепость, расположенная в черногорском городе Будва. Некогда она считалась самой большой и неприступной из всех крепостей, что стояли на побережье Адриатического моря. Сегодня Цитадель представляет собой архитектурный памятник и является популярнейшей достопримечательностью Будвы.

Цитадель в Будве была построена в XV веке для того, чтобы защищать город от нападений со стороны моря. Крепость построена на неприступных прибрежных скалах, а её громадные стены впечатляют даже сегодня. В средние века это место было известно, как Крепость Святой Марии, однако сегодня её называют просто Цитаделью. Вход в этот старинный форт стоит несколько евро, а внутри можно увидеть много интересных вещей - руины солдатских казарм, развалины крепостной церкви и древние барельефы на каменных стены. Также внутри крепости расположены небольшой музей, ресторан, сувенирный магазин и превосходная обзорная площадка с прекрасным видом на город.

Однако Цитадель является не только туристическим аттракционом - в наши дни её также используют как большой театр под открытым небом. Во внутреннем дворике крепости проводятся музыкальные концерты и летние театральные фестивали.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.54
Чистота
Хорошо, 4.63
Транспортная доступность
Хорошо, 4.27
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.33
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.41
Многолюдность
Средне, 3.75
Все оценки - 12 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Цитадель в Будве