ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Фермо (Church of San Fermo)

Верона, Италия
-
4

Общая информация

Адрес Stradone San Fermo, 3
37121 Verona VR, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Северная часть Италии – отличное место, чтобы путешествовать просто так, без гидов и экскурсоводов, без определенной цели. Посмотреть есть на что, например, внимания туристов достойна церковь Сан-Фермо.

Уникальное архитектурное сооружение как будто бы соединяет в себе два совершенно разных строения – верхняя и нижняя часть церкви разительно отличаются. Тому есть логическое объяснение, так как нижнюю часть церкви строили монахи бенедиктинцы в 1065 году (романский стиль), а нижнюю возводили существенно позже – в 1313 году (готика). Верх церкви издали напоминает корабельный киль.

У туристов популярно как само строение, так и расположенная рядом гробница – при этом очередей, как правило, не наблюдается, и достопримечательности можно осматривать спокойно. Кроме гробницы, конечно, стоит обратить внимание на старинные фрески, которыми украшено все здание церкви. Средневековые творения таких мастеров, как Стефано да Дзевио и Пизанелло достойны внимания каждого, кто посетил церковь Сан-Фермо. Некоторые фрески рассказывают о жизни святого Франциска.

Интересно, что и изнутри церковь является как бы составной, строением, объединяющим эпохи. Внутреннее убранство основного здания относится к готическому стилю, но, спускаясь вниз, вы попадаете в романский мир, в сказочное убранство прошлого – немного пугающее, но при этом величественное. Попасть в подземную часть церкви можно по лестнице, ведущей из клуатра.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Фермо