ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Архиепископский дворец (Archbishop's Palace)

Прага, Чехия
4.26
14

Общая информация

Адрес Градчанская пл., Градчаны,16, Прага 1, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Архиепископский дворец, это четырехэтажное историческое здание начала XVI века в стиле барокко, расположенное в центре Праги, и в котором сегодня находится резиденция архиепископа столицы Чехии.Дворец является одним из самых красивых архитектурных достопримечательностей Праги среди других исторических зданий барочной архитектуры.

Архиепископский дворец находится на Градчанской площади, в районе Прага-1. Его главный фасад выходит на Градчанскую площадь, а с 1562 года во дворце находилась резиденция архиепископа, когда дворец был собственностью Антония Бруса. На протяжении столетий дворец много раз перестраивали, в нем присутствуют средневековые элементы.К слову, в XVII веке он был перестроен в стиле Ренессанс, а в XVIII веке его полностью отремонтировали и переделали в стиле барокко.

Во время последней реставрации интерьер дворца был обновлен в стиле рококо, который и сегодня впечатляет своим богатством. Среди роскошных комнат особой популярностью пользуется Тронный зал и столовая, которые расположены на третьем этаже. Около архиепископского дворца можно увидеть красивый Архиепископский сад, который сегодня закрыт для общественности.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.29
Загруженность
Средне, 3.92
Транспортная доступность
Хорошо, 4.36
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.29
Дизайн
Хорошо, 4.36
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Архиепископский дворец