ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Экарма (Ekarma Island)

Курильские острова, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Сахалинская область, Россия
Категория Природа > Острова
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Экарма - необитаемый остров из группы Курильских островов в Сахалинской области. Остров окружает Охотское море. На острове находится вулкан Экарма высотой более километра, который занимает большую часть островной территории. Общая площадь острова 30 квадратных километров.

Остров Экарма имеет четкую прямоугольную форму. На острове нет питьевой воды, но есть горячие серные источники. Вдоль побережья вы встретите травку с редкими кустиками ольхи. Здесь растёт водяника и морская капуста. В воде у острова водится сивуч.

Поверхность острова занимают два слившихся между собой вулкана - Восточный и Западный. Первый на сегодняшний день очень сильно разрушен из-за постоянных извержений. Давно считается потухшим и с каждым годов все больше и больше обсыпается. Что касается западной возвышенности, то он действует до сих пор. Носит такое же название как и остров. Его высота чуть больше 1000 метров. Представляет из себя огромную конусообразную насыпь, состоящую из горных пород базальта и андезитов. На вершине вулкана экструзивный купол.

На памяти сейсмологов всего было два извержение Экарма. Первый в 1767 году, второй в 1980 году. Но это не были разрушающие взрывы. Всего лишь выброс вулканической пыли и паров газа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Экарма