ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Яффо в Иерусалиме (Jaffo street in Jerusalem)

Иерусалим, Израиль
4.24
4

Общая информация

Адрес Jaffo Street, Jerusalem, Israel
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места iltours
перейти в профиль: iltours

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самая длинная улица Иерусалима, Яффо, когда-то была просто путем, по которому древние паломники подходили или подъезжали к городу. Ее построили в 1861 году, чтобы соединить древний город Яффо с Иерусалимом. Монахи из ордена тамплиеров были первыми, кто пустил по этой улице общественный транспорт, в то время это были повозки, запряженные лошадьми.

Несколько лет назад жители Иерусалима решили привести в порядок улицу Яффо, обветшавшую и слишком тесную. Сейчас сюда запрещен въезд машинам, автобусам и даже такси. Единственным общественным транспортом является трамвай, который ходит вдоль всей улицы.

Что можно посмотреть и сфотографировать на этой улице? Красную черепицу на крышах домов, которым более ста лет, солнечные часы на башне синагоги, балконы, на которых пьют кофе, слушают музыку, ставят скульптуры и даже размещают клетки с редкими птицами, мост «Арфа Давида», а также очень старые бело-зеленые мозаичные таблички, где название улицы и номер дома указаны на иврите, английском и арабском языках.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.20
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.60
Инфраструктура
Хорошо, 4.60
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Плохо, 2.75
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Яффо в Иерусалиме