ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр «Солнечная Арена» (Arena del Sole)

Болонья, Италия
-
3

Общая информация

Адрес Via dell'Indipendenza, 44
40121 Bologna, Italy
Телефон +39 0512910910
Email biglietteria@arenadelsole.it
Сайт www.arenadelsole.it
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр «Солнечная Арена» расположен на улице Независимости в городе Болонья. Во время французской оккупации в XIX веке здесь была построена открытая театральная арена, где представления проходили со второй половины дня до заката солнца, благодаря чему он и получил свое название. Архитектура здания театра с тех пор перетерпела множество изменений.

В 1810 году Карло Аспарри построил перед театром террасы с полукруглыми арками в неоклассическом стиле. В 1888 году Гаэтано Руби достроил фасад, который остался нетронутым до наших дней: высокую аркаду подпирают три больших арочных свода, сверху расположен карниз с надписью «Место, посвященное дневным представлениям». Фронтон венчают статуи: в центре расположена статуя Аполлона, слева статуя Поэзии, а справа Трагедии.

В начале ХХ века в театре транслировали кинофильмы, затем он прошел через масштабную реконструкцию, и с 1995 года здесь демонстрируют драматические, музыкальные и танцевальные спектакли, участие в которых принимают различные мировые звезды. Большой зал может вместить 952 зрителя, а малый зал – до 300.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр «Солнечная Арена»