ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Муниципальный дворец (Palazzo Comunale)

Болонья, Италия
3.91
4

Общая информация

Адрес Via IV Novembre, 12
40123 Bologna, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Муниципальный дворец, также известный как дворец Аккурсио, расположен на главной площади Болоньи Пьяцца Маджоре. Вплоть до 2008 года он служил резиденцией для местного совета. Дворец представляет собой комплекс зданий, соединенных воедино в XII веке, но изначально он принадлежал юристу Аккурсио. В XV веке прошла реконструкция здания, когда кроме прочего была добавлена башня с часами – Торре Аккурсио.

Здание впечатляет декоративными элементами экстерьера и интерьера. Фасад украшен терракотовой Мадонной с младенцем, бронзовой статуей папы Григория XIII, и большими орнаментальными готическими окнами. Огромное количество предметов искусства находится внутри здания. Так, в Зале коммунального совета потолок полностью расписан фресками, созданными Микеле Колонна и Джоаккино Пиццоли. Зал Фарнезе украшают фрески, изображающие важные для города события. В этом зале в 1530 году был коронован Карл V.

Сегодня во дворце располагается коллекция произведений искусства со времен средневековья и до XIX века и музей Моранди с творениями гениального художника, подаренными музею его семьей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Муниципальный дворец