ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Рагнит (Castle Ragnit)

Калининградская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Калининградская область, г. Неман, ул. Победы.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рагнит – это орденский замок, расположенный в Калининградской области, в городе Немане. Он был основан ландмейстером Майнхардом фон Кверфурт в 1289 году на месте прусской деревянной Рагнитской крепости, сожженной войсками Ордена.

Это была хорошо укрепленная крепость, которая сыграла важнейшую роль в сокрушении литовцев в 1338 году. В 1356 году сооружение было восстановлено, вокруг него был вырыт ров. В 1365-ом литовцы снова его сожгли.

С 1397 по 1409 год длилось строительство нового каменного Рагнита в новом стиле. Замок украшали ажурные ворота, порталы, окна и флигеля. Он был почти квадратным – 59 на 58 метров с внутренним двором – 31 на 31 метр. В основании фундамента, на глубине 5 метров, лежали гранитные плиты. Крепость имела 4 этажа с 11 залами и большим количеством подсобных помещений и секретных подземных туннелей. Часовая башня замка достигала 25 метров в высоту.

С 1825 по 1945 год в Рагнитской крепости находилась Восточно-Прусская тюрьма, районный, городской суд и военный трибунал.

По окончанию войны в замке был расположен городской рынок, торговые и административные помещения. На сегодняшний день Рагнит превратился в руины.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Рагнит