ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Большая мечеть Бобо-Диуласо (Bobo Dioulasso Grand Mosque)

Уагадугу, Буркина-Фасо
-
0

Общая информация

Адрес Avenue de la Revolution
Bobo-Dioulasso, Burkina Faso
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Большая мечеть Бобо-Диуласо – мечеть, построенная из глины в традиционном суданском стиле в 1880 году, превосходный образец религиозной архитектуры Сахеля. Снаружи она вся утыкана бревнами, которые торчат из ее стен и придают строению очень экзотический вид. Они, как ступеньки лестницы, облегчают проведение ремонтных работ.

Большая мечеть Бобо-Диуласо - самая большая мечеть в Буркина-Фасо. Король Сья построил её после того, как он был не в ладах с королем Кенедугу. В обмен на военную помощь, которую он получил от исламского религиозного лидера Альмами Сидики Сана, правитель Сья пообещал построить городскую мечеть. Так он и сделал после того, как король Кенедугу был остановлен в 30 км от Сья.

Главной достопримечательностью этой мечети является её интерьер, который можно посмотреть за небольшую плату. Здесь совсем нет комнат, а в крыше сделаны отверстия для циркуляции воздуха. В основной части мечети можно увидеть коридоры и огромные колонны. Это молельня для мужчин. Женщины могут помолиться на задней стороне мечети, где крыша есть лишь частично. На потолке можно увидеть необыкновенную структуру из стволов красного дерева. Это базовая структура мечети, покрытая смесью глины, навоза и соломы. Этот метод строительства обеспечивает достаточную стабильность крыши, позволяет ей выдерживать дождь и солнце.

После окончания тура не лишним будет дать немного чаевых мальчикам, что присматривают за обувью посетителей мечети.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Собор Уагадугу
0.00
Добавить в путеводитель
Мемориал Мучеников
Все похожие места на Большая мечеть Бобо-Диуласо