ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Большая мечеть Уагадугу (La grande mosquée à Ouagadougou)

Уагадугу, Буркина-Фасо
-
0

Общая информация

Адрес Boulevard France-Afrique
Ouagadougou, Буркина-Фасо
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Большая мечеть Уагадугу расположенав городе Уагадугу, Буркина-Фасо, Африка. Ислам считается официальной религией страны - в Буркина-Фасо исповедуют 60% населения. Мечеть внушительно возвышается над небольшими зданиями города, привлекая к себе людские взгляды.

Блестящая контрастность цветов делает её интересной для фотографов всего мира. Большая мечеть Уагадугу - это первая мечеть, построенная Уагадугу. Она была построена в 1952 году, ремонтные работы проводились в ней трижды. Молитвенный зал занимает огромную площадь - он способен принять тысячи прихожан.

Когда вы войдете в мечеть с шумной улицы, то вас сразу же поразят тишина и покой, царящие в храме. Это единственное место в городе, где отмечается пятничная молитва. Мечеть была первоначально сделана для религиозной практики, но сейчас она играет важную образовательную, социальную и экономическую роль в обществе.

Пустые, травянистые земли к югу от Большой мечети имеют репутацию очень опасного места после наступления темноты. Туристам рекомендуется соблюдать осторожность и планировать своё путешествие так, чтобы посетить мечеть в дневное время.

Рядом с мечетью находится шумный рынок, где можно купить практически всё.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Большая мечеть Уагадугу