ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Уагадугу (Ouagadougou Airport)

Уагадугу, Буркина-Фасо
-
0

Общая информация

Адрес 01 BP 1331, Ouagadougou, Burkina Faso
Телефон +226 +226 306 515
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Уагадугу – международный аэропорт в центре гjhjlf Уагадугу, Буркина-Фасо, Африка. Это основной международный аэропорт страны. Главные рейсы из него следуют в Париж, Брюссель, Абиджан (Берег Слоновой Кости), Бамако (Мали), Тунис и Бобо-Диулассо, второй по величине город Буркина-Фасо.

Расположенный на высоте 316 метров над уровнем моря, аэропорт Уагадугу обслуживает две взлетно-посадочные полосы. Асфальтирована только главная взлетно-посадочная полоса. В 2008 году аэропорт получил значительную сумму денег для капитального ремонта его инфраструктуры. В 2010-2011 годах были проведены большие работы по повышению безопасности и более комфортному размещению туристов.

Объекты для удобства пассажиров: лента для выдачи багажа, почтовое отделение, банк и пункт обмена валюты, центр оказания первой помощи, удобства для инвалидных колясок, помещения для инвалидов. В аэропорту есть VIP зал ожидания, а также несколько баров, ресторанов, кафе, магазин беспошлинной торговли и сувенирный магазин.

Рядом с аэропортом - стоянка такси и сервис, где можно машину напрокат. Поблизости довольно много комфортабельных отелей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Уагадугу