ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей авиации военно-морского флота (Fleet Air Arm Museum)

Сомерсет, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Fleet Air Arm Museum, RNAS Yeovilton, Ilchester, Somerset, BA22 8HT, UK
Телефон +44 1935 840565
Email retail@fleetairarm.com
Сайт www.fleetairarm.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей авиации военно-морского флота расположен в 64 км от города-курорта Бристоль, в графстве Сомерсет. Он обладает огромной коллекцией гражданских и военных самолётов (94), авианосцев, моделей кораблей Королевского флота, являющегося старейшей ветвью британских вооруженных сил.

В музее есть несколько интерактивных дисплеев, позволяющих посетителям музея наблюдать за военными самолётами и вертолётами, совершающими взлёты и посадки на военном аэродроме RNAS. В здании также есть помещение архива военно-морских сил Англии.

Музей ВМФ разделён на несколько залов. В первом зале в основном выставлены экспонаты Первой мировой войны. Во втором зале – военно-воздушная техника Второй мировой. Центральный, третий зал, размещает два огромных дисплея, имитирующих взлёт и посадку самолетов. Здесь посетители музея могут почувствовать себя на борту воздушного корабля. Четвёртый зал знакомит гостей с экспериментальными моделями воздушной техники.

Помимо основных четырёх залов, есть залы поменьше, с небольшим количеством экспонатов. И поскольку музей находится рядом с аэродромом RNAS, посетители музея могут смотреть на движение самолётов со специальных смотровых площадок на улице.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей авиации военно-морского флота