ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафе-музей "Демидов" (Cafe-Museum "Demidov")

Екатеринбург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Февральской революции, 9, Екатеринбург, Свердловская область, Россия.
Категория Бары, рестораны, кафе > Кафе
Автор места Василий
перейти в профиль: Василий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафе-музей "Демидов", расположенный в центре города Екатеринбурга всегда привлекает к себе внимание.Это старинный особняк, украшенный старинным литьем, с чугунной адресной табличкой на фасаде, был построен из кирпича в XIX веке. Перед входом в музей лежит чугунная плита "План Екатеринбурга 1725 год" и стоят настоящие пушки с ядрами.

Войдя в кафе-музей вы попадаете в обстановку XIX века,здесь все располагает к неспешному разговору, отдыху. Высокие потолки с лепниной, бархатные шторы, резные диванчики, канделябры, граммофон очень органично передают нам атмосферу того далекого времени. В центре помещения находится красивый и уютный камин, а экспозиция на стенах рассказывает о истории рода Демидовых, Романовых и адмирала А.В.Колчака. Отличным дополнением служат картины, где запечатлена вся красота Урала.

На втором этаже, куда ведет винтовая металлическая лестница, сделаны купеческие гостиная и кабинет. Но здесь можно не только окунуться в прошлое, а также попробовать настоящую традиционную русскую кухню, а все блюда готовятся по старинным рецептам, Русский стол всегда славился своей щедростью, и здесь вам подадут настоящую демидовскую уху, ажурные блинчики, соленые грибы, хрустящие капусту и огурцы, и даже ледяную уральскую водочку в глиняных рюмочках. Кафе-музей "Демидов" - это первое, в России, кафе-музей, получивший золотую медаль на конкурсе "Музей года. Евразия 2007".

Оценки гостей

Разнообразие меню
Хорошо, 4.50
Внутреннее убранство
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафе-музей "Демидов"