ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Петра и Павла в Обераммергау (Church of St. Peter and Paul in Oberammergau)

Обераммергау, Верхняя Бавария, Германия
-
3

Общая информация

Адрес Ettal road 3, Oberammergau, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Olga
перейти в профиль: Olga

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Петра и Павла представляет собой освященный храм, выполненный в стиле рококо в 1737-1742 годах. Церковь находится в знаменитой деревне под названием Обераммергау, Бавария, Германия. На сегодняшний день священное здание поражает своей шикарностью, пышностью и уникальностью потолочных и стенных росписей. Большее количество разнообразных фресок являются подлинными работами известного немецкого художника Маттеуса Гюнтера.

Церковь Святого Петра и Павла строилась на протяжении шести лет, с 21 мая 1737 года по 1741 год, когда жители деревни отказались бесплатно выполнять строительные работы. Полностью строительство завершилось в 1942 году. Над фресками, кроме Гюнтера, работал также не менее известный художник Франц Цвинг. Над созданием уникального верхнего алтаря работал талантливый скульптор Франц Ксавье Шмэдль. Также в строительном процессе брал участие и резчик Пауль Цвинг, который изготовил входной портал и канцель.

Все декорации церкви изображают символические священные события. Например, основной проход украшен фресками под названием «Почтение гроба Петра», а алтарь венчает картина «Мария в виде королевы в розовом венке».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Петра и Павла в Обераммергау