ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стела "Они погибли, защищая нас" (Stela "They died protecting us")

Балашиха, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия,Московская область, город Балашиха, площадь Славы
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стела "Они погибли, защищая нас" находится в городе Балашиха, Московской области, на площади Славы. Стела, выполненная по проекту жителя Балашихи, скульптора Любимова Н.С., была построена и официально открыта 9 мая 1973 года. Памятная стела посвящена всем жителям города Балашихи, павшим в бою во время Великой Отечественной Войны.

Стела "Они погибли, защищая нас", полностью выполнена из гранита, она величественно возвышается над платформой с вечным огнем и статуей одинокого солдата. Эта стела отражает мужество и силу жителей города, которые держали оборону и работали во благо победы Великой Отечественной войне. В то время, из 40 000 жителей города, более 15 000 ушли на фронт, и из них вернулось только 9 000 людей, и все предприятия города выпускали продукцию только для фронтовых нужд.

Сегодня памятная стела, расположенная на площади Славы, является частью мемориального комплекса, который с годами дополнялся памятными композициями. В вечернее время суток можно любоваться и наслаждаться таинственной строгостью мемориальной стелы, которая возвышается и ликует среди огней на площади.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Культурная ценность
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стела "Они погибли, защищая нас"