ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Павильон «Мясная промышленность» на территории Всероссийского Выставочного центра (Pavilion "Meat Industry" by the All-Russian Exhibition Center)

Москва, Россия
3.8
1

Общая информация

Адрес Россия, г. Москва, проспект Мира, домовладение 119, строение 51, ст. метро ВДНХ
Телефон +7 (495) 544-34-00
Сайт www.vvcentre.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Павильон «Мясная промышленность» - это один из 75 павильонов Всероссийского Выставочного центра (ВВЦ), расположенного в Москве. Этот центр - второй по величине выставочный комплекс в городе.

В 1939 году центр открылся как «Всесоюзная сельскохозяйственная выставка» (ВСХВ), а в 1959 году его переименовали в ВДНХ СССР (Выставка достижений народного хозяйства СССР). В те времена этот выставочный комплекс являлся Главной советской выставкой. Основная часть павильонов была выстроена в 1939 и 1954 годах. Остальные здания достраивали в последующие годы существования страны Советов.


Павильон «Мясная промышленность» был построен в 1954 году по проекту архитекторов Лисицына В. и Чернокай С. Изначально он назывался «Главмясо», а в 1963 году переименовали в «Мясную промышленность». Он также известен, как Павильон ВВЦ № 51.

Здание представляет собой гигантское сооружение в стиле советского монументального классицизма (этот стиль иногда называют «сталинский ампир») с огромными колоннами и лепниной. На кровле здания возвышается большая скульптурная композиция, изображающая человека, укрощающего быка. Эта скульптура особенно нравится посетителям. В настоящее время здание находится в хорошем состоянии, его регулярно ремонтируют.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.50
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Павильон «Мясная промышленность» на территории Всероссийского Выставочного центра