ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура "Музыкант с цимбалами" (Sculpture "Musician with cymbals")

Корфу о., Греция
-
3

Общая информация

Адрес деревня Гастури, город Керкира, остров Корфу, Греция
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если вы отправились на экскурсию во Дворец Ахиллеона, который находится в деревне Гастури на острове Корфу в Греции, то непременно прогуляйтесь по парку, прилегающему к замку. Там вы увидите множество интересных скульптур, среди которых есть "Музыкант с цимбалами".

Прежде чем рассказать про скульптуру стоит несколько слов написать про сам дворец Ахиллеона. Этот замок по праву считается памятником архитектуры. Роскошный дворец выстроен не в обычном византийском стиле, как было принято в те времена в Греции, а в совершенно не знакомом для страны - платоническом романтизме. Замок появился по велению Императрицы Елизаветы Австрийской, которая была охоча до блеска и шарма. Возле дворца она приказала сделать огромную террасу, которая вела бы к самому морю, и чтобы украшена была по последнему писку моды с античными статуями.

Рабочим ничего не оставалось делать как исполнять каприз. Слово императрицы - закон. И не важно, что эта терраса занимает территорию в три раза больше, чем сам дворец. Сложнее всего архитекторам пришлось со статуями, а именно с Музыкантом с цимбалами. Из-за недовольства Елизаветы Австрийской фигуру юноши с музыкальными инструментами в руках и на ногах переделывали несколько раз. То, что видят сегодня туристы является шестой копией скульптора.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптура "Музыкант с цимбалами"