ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк цветов в Дубае (Dubai Miracle Garden)

Дубай, ОАЭ
4.57
13

Общая информация

Адрес Al Barsha South - Dubai - United Arab Emirates
Сайт www.the-miracle-garden.com
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Dubai Miracle Garden - крупнейший и удивительный парк цветов в Дубае. Это не мираж, хотя на первый взгляд он покажется настоящим чудом, возведенным среди пустыни. Этот цветочный оазис признан самым крупным в мире!

Общая площадь Dubai Miracle Garden составляет 6,7 гектаров. Здесь растет 45 видов разнообразных цветов. Многие растения высажены в виде фигур. Например, из тысяч цветов создан портрет шейха Заеда бен Султана Аль Нахайяна. Этого человека уважает и любит каждый житель страны, ведь он был основателем ОАЭ и внес первый вклад в её процветание. Вокруг него высажено семь, по числу эмиратов, огромных цветочных сердец.

Над ландшафтом парка работали лучшие дизайнеры из Италии, Германии, Америки и других стран. С их помощью были созданы 800-метровая красивейшая стена из живых растений и десятиметровая цветочная пирамида. Эти сооружения претендуют на внесение их в Книгу рекордов Гиннеса. В этом уникальном цветочном парке Дубая растут петуния, герань, календула и многие другие ценные растения. В парке применяют особую систему капельного орошения для экономии воды, но в то же время для процветания парка и привлечению еще большего количества туристов.

Стоит отметить, что парк Dubai Miracle Garden не работает в летние месяцы, когда в ОАЭ всегда очень жарко. Начиная с сентября здесь всегда много путешественников, любующихся поразительными пейзажами, созданными людьми. Находясь здесь - на месте когда-то безжизненной пустыни, понимаешь, что нет ничего невозможного в воплощении своей мечты в жизнь.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.75
Оригинальность
Хорошо, 4.75
Чистота
Хорошо, 4.88
Уединенность
Хорошо, 4.25
Насаждения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Port Saeed Plaza
4.01
Добавить в путеводитель
Парк Аль Мамзар
0.00
Добавить в путеводитель
Ледовый парк
Все похожие места на Парк цветов в Дубае