ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт «Пабло Руис Пикассо» (Pablo Ruiz Picasso Airport)

Малага, Испания
4
4

Общая информация

Адрес в 8 км от г. Малага, Испания
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт «Пабло Руис Пикассо» - один из старейших аэропортов Испании.

Этот аэропорт считается одним из старейших и известнейших в Испании. К тому же именно здесь была основана в 1919 году одна из первых испанских авиакомпании.

Это международный аэропорт, преобладающую долю его трафика составляют рейсы из Великобритании и других стран Европы. Также здесь обслуживаются регулярные внутренние рейсы из других городов Испании. Объемы пассажироперевозок составляют около 13 миллионов человек в год.

Аэропорт неоднократно расширялся и совершенствовался. Последними нововведениями были введение в 1991 году в эксплуатацию нового пассажирского терминала, который назвали в честь великого художника. Двухэтажное здание пристроено к старому терминалу и организовано так, что разделяет потоки прибывших и улетающих пассажиров. Также в 2002 году начала функционировать новая диспетчерская, оснащенная по последнему слову техники. В планах аэропорта предусмотрено дальнейшее расширение и совершенствование предоставляемых услуг. Сейчас же аэропорт предлагает весь набор стандартных услуг: пункты обмена валют, многочисленные банкоматы, конференц-залы, комнаты отдыха, включая зал для VIP-персон, кафетерии, рестораны, wi-fi зона и так далее.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт «Пабло Руис Пикассо»