ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Каньон Токатли (Tokatli Canyon)

Сафранболу, Турция
-
1

Общая информация

Адрес 78600 Safranbolu/Karabük, Турция
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Каньон Токатли расположился возле деревни, которая и дала ему название. Особенности каньона и его природное образование это очень интересная история. Каньон возле деревни Токатли был образован в результате эрозии известнякового слоя лона водного потока Хизар на протяжении тысяч лет.

Во время пешей прогулки вдоль этого многолетнего пути, пробиваемого водяным потоком, у туристов есть возможность идти рядом с природой и историческими зданиями и строениями. И это, стоит отметить, добавляет ощущения прекрасной гармонии отдельным структурным компонентам.

Путешествие пешком начинается с «серебряного» района, который находится на пути Исторического Восточного Базара. В то время, когда путешественники продолжат свой путь в сторону северо-востока можно увидеть район Баглар. Если же проследовать на восток от деревни Токатли, то можно увидеть исторический мост и Водную Арку Ицекая, расположившуюся на каньоне Токатли. Собственно, если нет никаких ограничений по здоровью, имеет смысл пройти по этому маршруту. Длина маршрута составляет приблизительно 9 километров, на котором представлены исторические здания и предлагает побыть в гармонии с природой.

Кроме этого на каньоне Токатли недавно была построена стеклянная смотровая площадка, с которой открывается незабываемый вид на каньон Токатли и окружающие его исторические достопримечательности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Каньон Токатли