ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Д. А. Вернера (House of DA Werner)

Нижний Новгород, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Россия,г.Нижний Новгород,улица Минина,35.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Д.А. Вернера находится в городе Нижний Новгород, по улице Минина. Он был построен в 1870 году и принадлежал М.В. Стегачевой - вдове надворного советника, а в 1890 году в этом доме находилось Троицкое мужское училище.

В 1899 году усадьба была приобретена архитектором и инженером Д.А.Вернером,который работал в Нижнем Новгороде более десяти лет. Он перестроил дом по своему проекту, в таком облике здание мы можем увидеть и сейчас. В 1910 году владелицей дома стала Г.Н. Реми, сейчас в здании находится редакция городской газеты.

Дом двухэтажный с подвалом и выполнен в стиле модерн, фасад второго этажа полностью оштукатурен и выкрашен в два цвета, а на первом этаже оштукатурены и побелены только детали, которые четко выделяются на фоне основного цвета. Крыша здания четырехскатная в форме шатра с башенками, а два симметричных эркера придают сооружению воздушность. Между первым и вторым этажом, а также под крышей расположен декоративный пояс, выполненный из фигурного кирпича. Дом включен в единый государственный реестр культурного наследия и охраняется государством.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Д. А. Вернера