ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зеленый лабиринт (The Green Labyrinth)

Ломоносов, Россия
4.14
3

Общая информация

Адрес Дворцовый просп., 46, Ломоносов
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зеленый лабиринт представляет собой часть комплекса Большого дворца, расположенного в городе Ломоносов.Этот дворец начал строить в 1710 году Александр Меншиков на землях, подаренных ему Петром.Практически одновременно с началом его строительства было начато обустройство Нижнего сада, площадь которого составляет почти пять гектаров.

После того, как дворцовый комплекс перешел в распоряжение Екатерины Второй, та пожелала обустроить сад согласно модному стилю рококо с элементами зарождающегося классицизма, для чего пригласила итальянского специалиста Антонио Ринальди. «Усадьба» Екатерины Второй, кроме дворца и служебных построек, включала в себя также обширный парк.

Здесь были зеленый и водяной лабиринт, восемнадцать деревянных китайских домиков с миниатюрными садиками, Круглый храм, Оранжерея, Карусель и другие затеи.Поскольку Екатерина была известна как любительница всевозможных пикантных развлечений, она пожелала, чтобы в лабиринте было множество укромных уголков со скамеечками, предназначенных для того, чтобы прогуливающиеся пары там как бы случайно "терялись".

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зеленый лабиринт