ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Новый Рынок Потсдама (Potsdam New Markt)

Бранденбург, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Siefertstrabe 6, Potsdam, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новый Рынок (Нойер Маркт) – это площадь, расположенная в центре Потсдама. Архитектурно-исторический комплекс, выполненный в стиле барокко, представляет собой наиболее хорошо сохранившуюся площадь такого типа во всей Европе. Архитектура рынка придает ему строгий, напыщенный вид. Ежегодно, по традиции, на Нойер Маркт проводится "Фестиваль роз".

Рынок был основан в 17-18 столетии. В эпоху Второй мировой войны многие постройки, особенно северные, были разрушены. В 1990 году площадь была отреставрирована и получила 5 новых зданий.
Тихий уютный Новый рынок имеет прямоугольную форму – 50x40 м. В центре расположено здание муниципального совета. В отличие от Старого рынка, большинство построек новой площади датируются 18 веком и имеют государственный и научный характер. Здесь нет соборов и дворцов, лишь аристократические дома 18 века, старые склады и конюшни, позже ставшие административными центрами и музеями.

Сегодня на территории рынка можно найти несколько научных и культурных организаций, в том числе Центр европейского еврейства и Форум Эйнштейна, здание каретного двора и музей бранденбургско-прусской истории.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Новый Рынок Потсдама