ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башни Бельведер (Belvedere Towers)

Бранденбург, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Pfingstberg, Potsdam, Germany
Телефон +49 331 20057930
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башни Бельведер – прекрасная идея Фридриха-Вильгельма IV поделиться с окружающими невероятной красоты просторами родного города. По его приказу строительство началось в 1847 году под руководством известного архитектора Людвига Персиуса.

Сначала были возведены первые две башни в римском стиле. Их соединили между собой галереей. Далее появился внутренний двор, усыпанный великолепными колоннадами. Этот великолепный комплекс с начала 19 века использовался не только членами королевской семьи, но и стал доступным для каждого. Сюда приходили оценить как величество италийского архитектурного стиля, так и прекрасный вид родных земель.

К сожалению, после смерти короля Фридриха-Вильгельма IV, его наследники не поддерживали надлежащее состояние здания, и поэтому со временем количество посетителей значительно уменьшилось. Только с 2001 года строители начали реставрацию башен Бельведер. Сейчас они приобрели первозданный вид и ожидают новых посетителей. Также нынешние владельцы предлагают устраивать здесь праздники и светские приемы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башни Бельведер