ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Новый дворец в Потсдаме (Potsdam New Palace)

Бранденбург, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Am Neuen Palais, Potsdam, Germany
Телефон +49 033196940
Сайт www.potsdam-park-sanssouci.de
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новый дворец – величайшее сооружение на территории парка Сан-Суси в Потсдаме. Он был построен как символ окончания Семилетней войны в Пруссии. Его автором стал знаменитый архитектор Иоганн Готфрид Бьоринг, который создал не одно украшение данного парка.

Новый дворец впечатляет своими размерами и, конечно, используемым при его постройке стилем барокко. Дворец по-настоящему королевский. Он состоит из трех огромных частей, каждая из которых удивляет своей оригинальностью и большим количеством украшений.

Самой красивой считается центральная часть замка, над которой построен купол. Сверху на нем стоит золотой орел, он создает впечатление, что вот-вот взлетит. В этой части замка оборудовали четыре больших бальных зала.

Двигаясь на юг, мы попадаем в апартаменты самого прусского короля Фридриха Великого. Орнамент на стенах и потолках, мраморная плитка, большие фрески и золотые орнаменты, и, конечно, 12 мраморных статуй – это маленькая часть того, что можно увидеть во дворце.

Изюминкой дворца является театр 18 века, который занимает 2 этажа в южном крыле. Он прекрасно сохранился, и здесь даже сейчас проходят представления. В наше время Новый дворец используется как высшее учебное заведение для студентов факультета искусств.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Новый дворец в Потсдаме