ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Берлина в Потсдаме (Berlin Streets in Potsdam)

Бранденбург, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Stahnsdorfer Strabe 91, 14482 Potsdam, Germany
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В пригороде Потсдама есть тихое уютное местечко под названием Бабельсберг, известное одноименной киностудией, которую нередко называют немецким Голливудом. Специально для этой старейшей в мире и крупнейшей в Германии киностудии в Потсдаме была построена целая улица Берлина – "Берлин-стрит".

Уже во времена существования ГДР на одном из участков студии планировалось построить один блок в оригинальном масштабе – постоянный фон для съемки на открытом воздухе. Проект не был реализован по экономическим соображениям. Однако для съемки фильмов с историческими сценариями создание таких декораций было просто необходимо.

Под руководством кинопроизводства дизайнер Райнер Шапер создал вымышленную, типичную улицу Берлина. Декорация раскинулась на площади около 7 тысяч квадратных метров, из которых 3 тысячи составляет дорожное покрытие, а 1,5 тысячи – тротуары и открытые пространства. Вдоль дороги выстроены 26 фасадов зданий высотой до 14 метров. Наружные сцены смонтированы на стальных рамах, закрепленных глубоко в земле.

Это уникальный в своем роде проект. С момента своего создания Берлинская улица послужила фоном для многочисленных театральных постановок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Берлина в Потсдаме